Herzlich Willkommen auf unserer Website

Weiterlesen: 2013-02-10 Herzlich Willkommen

 

17.09.2017   30 Jahre Pferderallye Velden - Straelen

Da unsere Website technisch nicht mehr auf dem neuesten Stand ist, verweigert sie leider im Moment an vielen Stellen ihre Mitarbeit - wir arbeiten dran.

 

Bis wir eine neue Seite haben, findet ihr eine Auswahl unserer Bilder von der Pferderallye bei Facebook  "Rfv Straelen" (bitte folgenden "Link" in eure Browserzeile kopieren):

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011409121787&lst=100011409121787%3A100011409121787%3A1505902971

 

Die Bilder sind alle fürs Web heruntergerechnet. Wer sein Bild in hoher Auflösung (3 - 5 MB) haben möchte, schickt bitte eine E-Mail an h(dot)tanzhaus(et)rvstraelen(dot)de mit einer genauen Personen(Kleidung)- und vor allem Pferdebeschreibung und vielleicht auch Anzahl der Reiter/Gespanne auf dem Bild, dann versuche ich die entsprechenden Bilder herauszusuchen.

23.09.2017   Straelener Dressurreiter hoch erfolgreich bei den Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft KM Dressur Pony 1. Mira Wienhofen Corado DU
Lohengrin-Hau   3. Virginia Spönle Adrette D
  KM Dressur Junioren 1. Mira Wienhofen Deliano
    2. Mareen Bartz Le Cheval H
    3. Lina Broeckmann Mc Flurry
  KM Dressur Reiter 3. Katja Weber Dancing Jack
  KM A* Dressur Mannschaft 2. Mira Wienhofen, Marika Unkrig, Lina Broeckmann, Virginia Spönle / Mannschaftsführer Katja Weber Deliano / Corado DU / Magic Joe / Adrette D
  Pony-Dressurreiter A 1. Mira Wienhofen Corado
    3. Virginia Spönle Adrette D
  Pony A*-Dressur 1. Mira Wienhofen Corado DU
  Dressurreiter Kl. A 1. Mira Wienhofen Deliano
    3. Lina Broeckmann Mc Flurry
    5. Mareen Bartz Le Cheval H
  A*-Dressur 1. Mira Wienhofen Deliano
    3. Mareen Bartz Le Cheval H
    6. Lina Broeckmann Mc Flurry
  L*-Dressur Trense 2. Katja Weber Dancing Jack
  L*-Dressur Kandare 4. Katja Weber Dancing Jack
  Dressurpferde A 3. Marika Unkrig Corado DU
  A*-Stilspringen 2. Nina Beckers Amelie L
    3. Anna Heekeren Carello C
  Mannschaftsspringen E mit Stechen, Nachwuchscup 3. Asperden-Kessel/RFV Straelen   mit Lina Broeckmann Magic Joe
  L-Springen mit Stechen 3. Anna Heekeren Carello C

Herzlichen Glückwunsch der Siegerin und den Platzierten!!!!!!